• it
Organizzazione Unità

Organizzazione Unità

Documento relativo alla organizzazione di Anfn ad unità approvato dal Consiglio Nazionale

UNITA’ ISTITUZIONALI – OPERATIVE – SERVIZI

Unità Responsabili Squadra Mail
 

UNITA’ ISTITUZIONALI

Direzione Politica Nazionale Moroni Soprana,
Lipparini,
Castellani,
Polvara
 

direzione_politica@famiglienumerose.org

 

Scuola Dionedi Polvara scuola@famiglienumerose.org
Rapporti con l’Elfac Maroncelli  Anna Invernici,  Chiara Ledda elfac@famiglienumerose.org
Convenzioni Gabelli Campoli

Gestione casella di posta: Fagotto

rnc@famiglienumerose.org

Sotto email
convenzioni@famiglienumerose.org

Enti locali Consiglio Nazionale ad interim
entilocali@famiglienumerose.org
Rapporti con il Forum Lao Bazzani,
Micalizio,
Ribero,
Santandrea
forum@famiglienumerose.org
 

UNITA’ OPERATIVE

Comunicazione Spitaleri
 Bernardini,
 Carollo,
comunicazione@famiglienumerose.org

Sotto email
redazione@famiglienumerose.org

ufficio_stampa@famiglienumerose.org

testpositivo@famiglienumerose.org

Gestione coordinatori Belli  Marchionni coordinatori@famiglienumerose.org
Affido e accoglienza Pergola Tomaino,
De Grandis
accoglienza@famiglienumerose.org
Solidarietà Castellani  Bazzani,  Masia, Messina,
Del Vecchio, Resta
solidarieta@famiglienumerose.org

Sotto email
aiutiamoci@famiglienumerose.org

Grandi eventi Nanni grandi.eventi@famiglienumerose.org
Magazzino Pucci Sisti magazzino@famiglienumerose.org
Animazione Criscuoli Giordano,
Masia,
Oblascia,
Soldi,
Vasco,
Vagnoni
animazione@famiglienumerose.org
Eventi sportivi Angori sport@famiglienumerose.org
Aspetti legali Avesani  Podrecca legale@famiglienumerose.org
 

UNITA’ DI SERVIZIO

Segreteria Gualdani Alessandra segreteria@famiglienumerose.org
Economato Tesoriere Puglisi  Messina tesoriere@famiglienumerose.org

Sotto email
cassiere@famiglienumerose.org

Servizi informatici Puglisi isacco@famiglienumerose.org