• it
Organizzazione Unità

Organizzazione Unità

Documento relativo alla organizzazione di Anfn ad unità approvato dal Consiglio Nazionale

UNITA’ ISTITUZIONALI – OPERATIVE – SERVIZI

Unità Responsabili Squadra Mail
UNITA’ ISTITUZIONALI
Direzione Politica Nazionale Dionedi Caltabiano,
Soprana,
Lipparini,
Moroni
direzione_politica@famiglienumerose.org

Sotto email
entilocali@famiglienumerose.org 

Gestione coordinatori Belli coordinatori@famiglienumerose.org
Rapporti con l’Elfac Maroncelli elfac@famiglienumerose.org
Solidarietà Castellani Masia, Bazzani, Messina, Del Vecchio, Resta solidarieta@famiglienumerose.org

Sotto email
aiutiamoci@famiglienumerose.org

Convenzioni Gabelli rnc@famiglienumerose.org

Sotto email
convenzioni@famiglienumerose.org

Aspetti legali Avesani Podrecca legale@famiglienumerose.org
Enti locali Ledda networkfamily@famiglienumerose.org
Accoglienza Pergola Tomaino accoglienza@famiglienumerose.org
Formazione Butturini Bazzani, Ghiani, Spitaleri formazione@famiglienumerose.org
Rapporti con il Forum Caltabiano forum@famiglienumerose.org
UNITA’ OPERATIVE
Comunicazione Spitaleri
Bernardini,
Carollo, Quadri
comunicazione@famiglienumerose.org

Sotto email
redazione@famiglienumerose.org

laura.redazione@famiglienumerose.org

ufficio_stampa@famiglienumerose.org

testpositivo@famiglienumerose.org

 

Grandi eventi Nanni grandi.eventi@famiglienumerose.org
Magazzino Pucci Sisti magazzino@famiglienumerose.org
Animazione Criscuoli Giordano,
Masia,
Oblascia,
Soldi,
Vasco,
Vagnoni
animazione@famiglienumerose.org
Eventi sportivi Fergnani sport@famiglienumerose.org
UNITA’ DI SERVZIO
Segreteria Gualdani Alessandra segreteria@famiglienumerose.org
Economato Tesoriere Puglisi Messina tesoriere@famiglienumerose.org

Sotto email
cassiere@famiglienumerose.org

Servizi informatici Puglisi Invernizzi isacco@famiglienumerose.org