Sicilia

  • it
Sicilia

No posts to display

SOCIAL NETWORK

6,038FansLike
285FollowersFollow
184SubscribersSubscribe
Coordinatori

Coordinatori Regionali Sicilia -- Russo Alfio e Sangiorgio Ileana Maria

 Cell. 3458465003
 E-mail: sicilia@famiglienumerose.org

Coordinatori Provinciali Agrigento -- Cimino Antonino e Castellano Rosalba

 Cell. 3342569317
 E-mail: agrigento@famiglienumerose.org

Coordinatori Provinciali Caltanissetta -- Costanzo Calogero e Averna Maria

 Cell. 3295825830
 E-mail: caltanissetta@famiglienumerose.org

Famiglia Delegata Caltanissetta -- Russo Quintino Gaetano e Pace Nunzia Giuseppa Grazia

Cell. 3397617705
Ambito territoriale: contatto con enti pubblici e privati, contatto con istituzioni pubbiche,negoziazione di accordi commeriali locali

Coordinatori Provinciali Enna -- Manuele Sergio e Mazzola Maria Rita

 Cell. 3471999103
 E-mail: enna@famiglienumerose.org

Famiglia Delegata Enna -- Amato Vincenzo e Secondo Rosalia

Cell. 3346138995
E-mail: vincenzo.amato.182@istruzione.it
Ambito territoriale: contatto con enti pubblici e privati, contatto con istituzioni pubbiche,negoziazione di accordi commeriali locali

Famiglia Delegata Enna -- Palmigliano Arturo e Militello Lucia

Cell. 3396446935
E-mail: arturo.palmigiano@alice.it
Ambito territoriale: contatto con enti pubblici e privati, contatto con istituzioni pubbiche,negoziazione di accordi commeriali locali

Famiglia Delegata Enna -- Spampinato Vito Emilio e Chiavetta Annunziata

Cell. 3281250892
E-mail: s.spampinato@sirti.it
Ambito territoriale: contatto con enti pubblici e privati, contatto con istituzioni pubbiche,negoziazione di accordi commeriali locali

Famiglia Delegata Enna -- Conte Giuseppe e Fili' Rosetta

Cell. 3351387881
E-mail: contesasdicontegec@gmail.com

Coordinatori Provinciali Messina -- Faillaci Marco e Provenzale Angela Maria

 Cell. 3333261316
 E-mail: messina@famiglienumerose.org

Coordinatori Provinciali Ragusa -- Cascone Paolo e Sanzone Maria Teresa

 Cell. 3319584815
 E-mail: ragusa@famiglienumerose.org

Famiglia Delegata Ragusa -- La Cognata Graziella e Piscopo Domenico

Cell. 3462251469
E-mail: graziapiscopo@hotmail.com

Famiglia Delegata Ragusa -- Occhipinti Paolo e Ottaviano Francesca

Cell. 3398142776

Famiglia Delegata Ragusa -- Sessa Giuseppe e Amodei Alessandra

Cell. 3391344226
E-mail: sessa4ale@gmail.com

Coordinatori Provinciali Siracusa -- Migliore Marcello e Milazzo Mariaconcetta

 Cell.  3487007229 
 E-mail: siracusa@famiglienumerose.org

Coordinatori Provinciali Trapani -- Messina Michele e Bandiera Paola

 Cell. 3408332047
 E-mail: trapani@famiglienumerose.org

Famiglia Delegata Trapani -- Ganci Antonio e Bambina Francesca

Cell. 3389576042
E-mail: info@aeaweb.it
Ambito territoriale: contatto con enti pubblici e privati, contatto con istituzioni pubbiche,negoziazione di accordi commeriali locali

Famiglia Delegata Trapani -- Messina Domenico e Barbera Patrizia

Cell. 3389476729
E-mail: dimessina@libero.it
Ambito territoriale: contatto con enti pubblici e privati, contatto con istituzioni pubbiche,negoziazione di accordi commeriali locali

Famiglia Delegata Trapani -- Teri Salvatore e Ingoglia Vita

Cell. 3287414151
E-mail: mariavitaingoglia@libero.it
Ambito territoriale: contatto con enti pubblici e privati, contatto con istituzioni pubbiche,negoziazione di accordi commeriali locali
Referente regionale convenzioni

Referente Regionale Convenzioni Sicilia -- Candia Davide e Carollo Patrizia

 Cell.  3281926806 
 E-mail: convenzioni.sicilia@famiglienumerose.org
Referente regionale sito

Redattore Regionale Sito Sicilia -- Saladino Giovanni e Giambanco Daniela

 Cell. 3939242692
 E-mail: redazione.sicilia@famiglienumerose.org