Lombardia

  • it
Lombardia

SOCIAL NETWORK

6,030FansLike
284FollowersFollow
184SubscribersSubscribe
Coordinatori

Coordinatori Regionali Lombardia -- Crucitti Antonino e Malara Angela

 Cell. 3683749055
 E-mail: lombardia@famiglienumerose.org

Coordinatori Provinciali Bergamo -- Rota Adriano e Belingheri Elena

 E-mail: bergamo@famiglienumerose.org

Famiglia Delegata Bergamo -- Barzasi Tommaso e Percassi Laura

E-mail: laura.percassi@gmail.com
Ambito territoriale: contatto con enti pubblici e privati, contatto con istituzioni pubbiche,negoziazione di accordi commeriali locali

Famiglia Delegata Bergamo -- Facchinetti Claudio e Bailo Silvia

Cell. 3468696334
E-mail: claudio05428@gmail.com
Ambito territoriale: contatto con enti pubblici e privati, contatto con istituzioni pubbiche,negoziazione di accordi commeriali locali

Famiglia Delegata Bergamo -- Invernici Giovanni e Zanchi Emanuela

Cell. 335232514
E-mail: architetto@vanniinvernici.it
Delegati Forum Provinciale

Famiglia Delegata Bergamo -- Allegrini Fabio e Cincis Simona

Cell. 3316282035
E-mail: fabioallegrini1@gmail.com

Famiglia Delegata Bergamo -- Montanari Andrea e Martinelli Luisa

Cell. 3453385745
E-mail: andrea.montanari@yahoo.it

Coordinatori Provinciali Brescia -- Esposito Emiliano e Casulli Clelia Maria

 E-mail: brescia@famiglienumerose.org

Famiglia Delegata Brescia -- Bossini Giampaolo e Beccalossi Milena

Cell. 3356788715
E-mail: gianpaolobossini@yahoo.it
Ambito territoriale: contatto con enti pubblici e privati, contatto con istituzioni pubbiche,negoziazione di accordi commeriali locali

Famiglia Delegata Brescia -- Valenti Andrea e Loda Liliana

Cell. 3355334485
E-mail: rcv-andrea@libero.it

Famiglia Delegata Brescia -- Sartorelli Marco e Musumeci Marilena

Cell. 3497624359
E-mail: marco.sartorelli63@gmail.com

Coordinatori Provinciali Como -- Pirolo Andrea e Cavagna Lucia

 Cell. 3470175488
 E-mail: como@famiglienumerose.org

Famiglia Delegata Como -- Besseghini Sergio e Della Cristina Sara

E-mail: casadelbes@davide.it
Ambito territoriale: contatto con enti pubblici e privati, contatto con istituzioni pubbiche,negoziazione di accordi commeriali locali

Famiglia Delegata Como -- Bianchi Francesco e Pellis Daniela

Cell. 348 7118592
E-mail: f.bianchi@clericitessuto.it
Ambito territoriale: contatto con enti pubblici e privati, contatto con istituzioni pubbiche,negoziazione di accordi commeriali locali

Famiglia Delegata Como -- Borrini Alessandro e Ghielmetti Loredana

Famiglia Delegata Como -- Caelli Stefano e Grigioni Paola

Cell. 3473168258
E-mail: stefanocaelli@alice.it
Ambito territoriale: contatto con enti pubblici e privati, contatto con istituzioni pubbiche,negoziazione di accordi commeriali locali

Famiglia Delegata Como -- Capitanio Romano e Mascetti Gabriella

E-mail: lella.mascetti@live.it
Ambito territoriale: contatto con enti pubblici e privati, contatto con istituzioni pubbiche,negoziazione di accordi commeriali locali

Coordinatori Provinciali Cremona -- Bellini Guido e Ghidetti Sabina Isabella

 Cell. 3384483452
 E-mail: cremona@famiglienumerose.org

Coordinatori Provinciali Lecco -- Prandi Giovanni Battista e Beldì Paola

 Cell. 3356226502
 E-mail: lecco@famiglienumerose.org

Coordinatori Provinciali Lodi -- Ferrari Sergio e Camedda Ilaria

 Cell. 3384867205
 E-mail: lodi@famiglienumerose.org

Coordinatori Provinciali Mantova -- Storti Umberto e Mariconti Pieralda

 Cell. 3478565141
 E-mail: mantova@famiglienumerose.org

Coordinatori Provinciali Milano -- Pintaudi Pietro e Ferrari Silvia

 Cell. 3387371002
 E-mail: milano@famiglienumerose.org

Famiglia Delegata Milano -- Cucchi Marco e Lucio Katia

Cell. 3408166303
E-mail: marcocucchi@alice.it
Famiglia Delegata con il compito di coadiuvare il coordinatore provinciale nella promozione dei GAF e Banca dei Saperi e del Tempo valorizzando le competenze e le disponibilità degli associati

Famiglia Delegata Milano -- Mangiagalli Luciano e Padovani Debora

Famiglia Delegata Milano -- Reverdito Cesare e Battistella Lucia Elisa

Cell. 3358243242
E-mail: famigliareverdito7@gmail.com
il compito di coadiuvare il coordinatore provinciale nell'individuare altre Famiglie Delegate per l'attività associativa sul territorio nei Comuni affidati alla loro competenza

Famiglia Delegata Milano -- Mafrica Enrico Giuseppe e Ruffo Giulia

Cell. 3286845350

Coordinatori Provinciali Monza Brianza -- Leoni Alberto e Colombo Francesca

 Cell. 3407318865
 E-mail: monza@famiglienumerose.org

Famiglia Delegata Monza Brianza -- De Piaggi Luca e Ramaglia Rosina

Cell. 338 4301667
E-mail: luca.depiaggi@gmail.com
Promozione dell'Associazione, rapporti con i soci, rapporti con le istituzioni e comuni appartenenti all'ambito sociale

Famiglia Delegata Monza Brianza -- Germano Salvatore e Impagliatelli Rita

Cell. 3335609654
E-mail: germano.67@alice.it
Partecipazione la tavolo di confronto del comune di Limbiate Famiglia in rete

Famiglia Delegata Monza Brianza -- Mauri Pier e Meregalli Barbara

Cell. 3337562545
E-mail: adpier.mauri@gmail.com
Promozione dell'Associazione, rapporti con i soci, rapporti con le istituzioni e comuni appartenenti all'ambito sociale

Famiglia Delegata Monza Brianza -- Visentin Flavio e Dell'Oro Alda Caterina

Cell. 3473848005
E-mail: vsn.flv@gmail.com
Ambito territoriale: contatto con enti pubblici e privati, contatto con istituzioni pubbiche,negoziazione di accordi commeriali locali

Coordinatori Provinciali Pavia -- Piccolo Andrea e Flandin Lidia

 Cell. 3922596467 (Lidia)
 E-mail: pavia@famiglienumerose.org

Famiglia Delegata Pavia -- Leone Gianfranco e Franceschilli Manuela

Cell. 3491863875
E-mail: manuela@zuccaezafferano.it
FAMIGLIA DELEGATA - WA

Famiglia Delegata Pavia -- Radici Marco e Sempio Pia

Cell. 338 9252168
E-mail: marco.radici@pv.infn.it
WA

Coordinatori Provinciali Sondrio -- Di Roio Alessandro e Greco Loredana

 Cell. 3346921658
 E-mail: sondrio1@famiglienumerose.org

Referente regionale sito

Redattore Regionale Sito Lombardia -- Capra Michele e Leonardi Valeria

 Cell. 339 6357299
 E-mail: redazione.lombardia@famiglienumerose.org